+ 7 (391) 271-22-38     odum@odum24.ru    www.odum24.ru

5 апреля 2017 г. - вебинар, посвященный внедрению системы автоматического контроля выбросов в Российской Федерации

5 апреля 2017 г. стартует вебинар, посвященный внедрению системы автоматического контроля выбросов в Российской Федерации.

Вебинар на тему "Организация системы непрерывного производственного контроля" пройдет 5 апреля 2017 г. с 10:00 до 15:00 (МСК). 

Мероприятие подготовлено Минприроды России совместно с проектом "Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение наилучших доступных технологий (НДТ) в Российской Федерации". Это третье по счету мероприятие серии вебинаров, посвященных процессу внедрения системы автоматического контроля выбросов в Российской Федерации в свете планируемого в 2019 г. перехода отечественных предприятий на требования НДТ.

В рамках вебинара эксперты из Германии проинформируют об опыте в части обеспечения качества приборов автоматического измерения в соответствии с немецкими стандартами, а также дистанционной передачи данных автоматического контроля в государственные органы. Также будут представлены обязательства по измерению выбросов, предусмотренные в интегрированном (комплексном) экологическом разрешении в Германии.

В ходе мероприятие планируется доклад представителей ФГУП "ВНИИМ им. Д.И. Менделеева" на тему разработки комплекса государственных стандартов в области стандартизации контроля промышленных выбросов.

Заполнить форму регистрации для участия можно здесь: http://pro-stream.ru/giz/

Контактное лицо: ассистент руководства проекта – Глушкова Ольга Михайловна, т. +7(495)795-08-39, 795-08-40, электронный адрес: olga.gluschkowa@giz.de.

— Источник: mnr.gov.ru