+ 7 (391) 271-22-38     odum@odum24.ru    www.odum24.ru

Енисейское водное управление провело семинар, посвященный Году экологии

Представители ООО «Одум Красноярск» приняли участие в семинаре по вопросам правоприменительной практики в области водного законодательства.

Семинар   Семинар   Семинар

24 октября 2017 г. в рамках Всероссийской просветительской акции «Вода – это жизнь» Енисейское БВУ провело семинар, посвященный Году экологии. Мероприятие затронуло вопросы правоприменительной практики в области водного законодательства. В семинаре приняли участие представители Управления Росприродназора по Красноярскому краю, Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия, Енисейского территориального управления Росрыболовства, ФБУ «Администрация Енисейского бассейна внутренних водных путей», ФГУ Росводресурсов по зоне деятельности Енисейского БВУ, крупные водопользователи и экологические организации.

В рамках программы обсуждены темы по оформлению документов для водопользователей с учетом внесенных изменений в законодательные и нормативно-правовые акты: по предоставлению прав пользования водными объектами, по разработке схем систем водопотребления и водоотведения, водохозяйственных балансов, программ измерений качества и программ ведения наблюдения за водными объектами, по разработке и утверждению нормативов допустимого сброса веществ и микроорганизмов, а также по предоставлению ежеквартальных и годовых отчётов и форм федерального статистического наблюдения по формам №2-тп (водхоз) и 2-ОС.